Meyer, Charles
TTC BVB
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 15 Einzel 946 → 946 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.1.2026 | MM B TTC BVB 1 : TTC BVB 2 | Baumgartner, Thomas | TTC BVB | 863 | N | 72 % | −11 | ||
| Bichsel, Markus | TTC BVB | 928 | N | 55 % | −8 | ||||
| Geiger, Manfred | TTC BVB | 994 | N | 37 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 946 | 921 | −25 | ||||||
| 12.2.2026 | MM B Roche 4 : TTC BVB 1 | Bertazzi, Roberto | Roche | 829 | S | 74 % | +4 | ||
| Rouiller, Martin | Roche | 883 | S | 61 % | +6 | ||||
| Ketterer, Rolf | Roche | 867 | S | 65 % | +5 | ||||
| Summe der Begegnung | 921 | 936 | +15 | ||||||
| 3.3.2026 | MM B RCB 1 : TTC BVB 1 | Keller, Silvio | RCB | 810 | S | 81 % | +3 | ||
| Altermatt, Martin | RCB | 787 | S | 85 % | +2 | ||||
| Fässler, Michael | RCB | 978 | N | 38 % | −6 | ||||
| Summe der Begegnung | 936 | 936 | −1 | ||||||
| 16.3.2026 | MM B Nova Stein 4 : TTC BVB 1 | Dümpelmann, Ralf | Nova Stein | 989 | N | 35 % | −5 | ||
| Chatelain, Marc | Nova Stein | 880 | S | 66 % | +5 | ||||
| Siegrist, Michael | Nova Stein | 819 | S | 79 % | +3 | ||||
| Summe der Begegnung | 936 | 939 | +3 | ||||||
| 26.3.2026 | MM B TTC BVB 1 : Novartis Sportclub 3 | Marzocchi, Ettore | Novartis Sportclub | 986 | N | 37 % | −6 | ||
| Wetter, Herbert | Novartis Sportclub | 722 | N | 92 % | −14 | ||||
| Eigenmann, Christine | Novartis Sportclub | 901 | S | 61 % | +6 | ||||
| Summe der Begegnung | 939 | 925 | −13 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 5 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 945 | 946 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 17 Einzel 938 → 945 (Δ +7)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.9.2025 | MM B TTC BVB 1 : Jugendsportgruppe Post BS 2 | Muster, Tashi | Jugendsportgruppe Post BS | 957 | S | 45 % | +8 | ||
| Nigg, Erwin | Jugendsportgruppe Post BS | 873 | S | 68 % | +5 | ||||
| Zehrt, Thomas | Jugendsportgruppe Post BS | 949 | N | 47 % | −7 | ||||
| Summe der Begegnung | 938 | 944 | +6 | ||||||
| 22.9.2025 | MM B Jugendsportgruppe Post BS 1 : TTC BVB 1 | Muster, Tseten | Jugendsportgruppe Post BS | 1019 | S | 30 % | +11 | ||
| Schultz, Uwe | Jugendsportgruppe Post BS | 1000 | N | 34 % | −5 | ||||
| Blatter, Fritz | Jugendsportgruppe Post BS | 916 | S | 58 % | +6 | ||||
| Summe der Begegnung | 944 | 956 | +12 | ||||||
| 2.10.2025 | Cup TTC BVB 1 : Industrielle Werke Basel 1 | Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 892 | S | 68 % | +5 | ||
| Weibel, Marcel | Industrielle Werke Basel | 992 | N | 40 % | −6 | ||||
| Summe der Begegnung | 956 | 955 | −1 | ||||||
| 30.10.2025 | MM B TTC BVB 1 : Roche 4 | Rouiller, Martin | Roche | 883 | S | 70 % | +5 | ||
| Chau, Anh Dung | Roche | 1066 | N | 22 % | −3 | ||||
| Bertazzi, Roberto | Roche | 856 | N | 76 % | −11 | ||||
| Summe der Begegnung | 955 | 945 | −10 | ||||||
| 4.11.2025 | MM B RCB 1 : TTC BVB 1 | Fässler, Michael | RCB | 997 | S | 35 % | +10 | ||
| Furler, Dominik | RCB | 961 | N | 45 % | −7 | ||||
| Monemoto, Ange | RCB | 912 | S | 59 % | +6 | ||||
| Summe der Begegnung | 945 | 954 | +9 | ||||||
| 25.11.2025 | MM B Novartis Sportclub 3 : TTC BVB 1 | Sou, Tomàs | Novartis Sportclub | 906 | N | 63 % | −10 | ||
| Marzocchi, Ettore | Novartis Sportclub | 973 | N | 44 % | −7 | ||||
| Lenders, Jean-Pierre | Novartis Sportclub | 944 | S | 53 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 954 | 945 | −9 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.