Falzone, Lorenzo
TTC BVB
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 26 Einzel 868 → 864 (Δ −4)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.12.2025 | Cup TTC BVB 3 : Jugendsportgruppe Post BS 1 | Schultz, Uwe | Jugendsportgruppe Post BS | 1019 | N | 15 % | −2 | ||
| Muster, Tseten | Jugendsportgruppe Post BS | 1038 | N | 12 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 868 | 864 | −4 | ||||||
| 20.1.2026 | MM C TTC BVB 3 : TTC SWISSPORT 2 | Schaffter, Paul | TTC SWISSPORT | 995 | N | 18 % | −3 | ||
| Schnitter, Alexander | TTC SWISSPORT | 809 | N | 65 % | −10 | ||||
| Hohler, Peter | TTC SWISSPORT | 912 | N | 37 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 864 | 846 | −18 | ||||||
| 27.1.2026 | MM C TTC BVB 3 : Obrist 1 | Beutler, Ernst | Obrist | 736 | S | 78 % | +3 | ||
| Lang, Eduard | Obrist | 909 | S | 33 % | +10 | ||||
| Alder, Patrik | Obrist | 955 | S | 22 % | +12 | ||||
| Summe der Begegnung | 846 | 871 | +25 | ||||||
| 4.2.2026 | MM C Roche 6 : TTC BVB 3 | Salfinger, Fabian | Roche | 994 | N | 20 % | −3 | ||
| Lohse, Richard | Roche | 884 | N | 46 % | −7 | ||||
| Wehrli, Christof | Roche | 889 | N | 45 % | −7 | ||||
| Summe der Begegnung | 871 | 855 | −17 | ||||||
| 10.2.2026 | MM C TTC BVB 3 : xxx Novoplast AG (inaktiv) 1 | Rotzler, Hans | Nova Stein | 679 | S | 88 % | +2 | ||
| Schmid, Doris | Nova Stein | 759 | S | 75 % | +4 | ||||
| Rotzler, Kilian | Nova Stein | 1075 | N | 7 % | −1 | ||||
| Summe der Begegnung | 855 | 859 | +4 | ||||||
| 3.3.2026 | MM C Nova Stein 5 : TTC BVB 3 | Wenger, Hasso | Nova Stein | 854 | S | 51 % | +7 | ||
| Maistrenko, Oleksandr | Nova Stein | 1016 | S | 14 % | +13 | ||||
| Schmelzer, Sabine | Nova Stein | 836 | N | 57 % | −8 | ||||
| Summe der Begegnung | 859 | 871 | +12 | ||||||
| 10.3.2026 | MM C TTC BVB 3 : Novartis Sportclub 4 | Muzel, Elerton | Novartis Sportclub | 835 | S | 60 % | +6 | ||
| Pichler, Peter | Novartis Sportclub | 763 | S | 78 % | +3 | ||||
| Schnell, Christian | Novartis Sportclub | 826 | S | 63 % | +6 | ||||
| Summe der Begegnung | 871 | 886 | +15 | ||||||
| 17.3.2026 | MM C Roche 5 : TTC BVB 3 | Castro, Carlos | Roche | 809 | S | 71 % | +4 | ||
| Serafin, Daniel | Roche | 814 | S | 69 % | +5 | ||||
| Rauber, Beat | Roche | 795 | S | 74 % | +4 | ||||
| Summe der Begegnung | 886 | 898 | +13 | ||||||
| 26.3.2026 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : TTC BVB 3 | Weibel, Marcel | Industrielle Werke Basel | 1017 | N | 20 % | −3 | ||
| Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 861 | N | 61 % | −9 | ||||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 798 | S | 76 % | +4 | ||||
| Summe der Begegnung | 898 | 890 | −9 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 4 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 864 | 864 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 29 Einzel 825 → 868 (Δ +43)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.9.2025 | MM C TTC SWISSPORT 2 : TTC BVB 3 | Schaffter, Paul | TTC SWISSPORT | 936 | N | 22 % | −3 | ||
| Zuckermann, Andreas | TTC SWISSPORT | 799 | S | 57 % | +6 | ||||
| Staudenmaier, Thomas | TTC SWISSPORT | 873 | N | 37 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 825 | 823 | −2 | ||||||
| 7.10.2025 | Cup TTC BVB 3 : TTC SWISSPORT 2 | Staudenmaier, Thomas | TTC SWISSPORT | 875 | N | 35 % | −5 | ||
| Hohler, Peter | TTC SWISSPORT | 877 | N | 35 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 823 | 812 | −11 | ||||||
| 14.10.2025 | MM C TTC BVB 3 : baloise 3 | Stebler, Pascal | baloise | 986 | N | 12 % | −2 | ||
| Stumpp, Fabian | baloise | 841 | N | 42 % | −6 | ||||
| Gerhalter, Siegfried | baloise | 983 | N | 12 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 812 | 802 | −10 | ||||||
| 21.10.2025 | MM C TTC BVB 3 : Roche 6 | Polcin, Rastilav | Roche | 890 | S | 27 % | +11 | ||
| Salfinger, Fabian | Roche | 992 | N | 10 % | −2 | ||||
| Wehrli, Christof | Roche | 887 | S | 27 % | +11 | ||||
| Summe der Begegnung | 802 | 823 | +20 | ||||||
| 28.10.2025 | MM B RCB 1 : TTC BVB 2 | Lochmann, Holger | RCB | 887 | S | 32 % | +10 | ||
| Fässler, Michael | RCB | 989 | N | 13 % | −2 | ||||
| Furler, Dominik | RCB | 965 | N | 16 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 823 | 828 | +6 | ||||||
| 4.11.2025 | MM C TTC BVB 3 : Nova Stein 5 | Droll, Andreas | Nova Stein | 727 | S | 76 % | +4 | ||
| Steinhöfel, Helmut | Nova Stein | 896 | S | 31 % | +10 | ||||
| Wenger, Hasso | Nova Stein | 867 | S | 39 % | +9 | ||||
| Summe der Begegnung | 828 | 851 | +23 | ||||||
| 5.11.2025 | MM B TTC BVB 2 : Novartis Sportclub 3 | Lenders, Jean-Pierre | Novartis Sportclub | 973 | N | 20 % | −3 | ||
| Marzocchi, Ettore | Novartis Sportclub | 974 | N | 20 % | −3 | ||||
| Eigenmann, Christine | Novartis Sportclub | 895 | N | 38 % | −6 | ||||
| Summe der Begegnung | 851 | 840 | −12 | ||||||
| 10.11.2025 | MM C Novartis Sportclub 4 : TTC BVB 3 | Muzel, Elerton | Novartis Sportclub | 840 | S | 50 % | +8 | ||
| Bürger, Hans Michael | Novartis Sportclub | 765 | S | 70 % | +4 | ||||
| Harsh, Kanodia | Novartis Sportclub | 788 | S | 64 % | +5 | ||||
| Summe der Begegnung | 840 | 857 | +17 | ||||||
| 18.11.2025 | MM C TTC BVB 3 : Roche 5 | Arslan, Ibrahim | Roche | 965 | N | 22 % | −3 | ||
| Serafin, Daniel | Roche | 843 | S | 54 % | +7 | ||||
| Rauber, Beat | Roche | 769 | S | 73 % | +4 | ||||
| Summe der Begegnung | 857 | 865 | +8 | ||||||
| 25.11.2025 | MM C TTC BVB 3 : Industrielle Werke Basel 1 | Amankwa, Silvia | Industrielle Werke Basel | 573 | S | 97 % | +1 | ||
| Weibel, Marcel | Industrielle Werke Basel | 1038 | N | 12 % | −2 | ||||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 808 | S | 66 % | +5 | ||||
| Summe der Begegnung | 865 | 868 | +4 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.