Harsh, Kanodia
Novartis Sportclub
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 12 Einzel 797 → 797 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.1.2026 | MM C Roche 6 : Novartis Sportclub 4 | Wehrli, Christof | Roche | 878 | N | 28 % | −4 | ||
| Salfinger, Fabian | Roche | 991 | N | 10 % | −1 | ||||
| Lohse, Richard | Roche | 841 | N | 38 % | −6 | ||||
| Summe der Begegnung | 797 | 786 | −11 | ||||||
| 29.1.2026 | MM C Novartis Sportclub 4 : Nova Stein 5 | Maistrenko, Oleksandr | Nova Stein | 1013 | N | 7 % | −1 | ||
| Steinhöfel, Helmut | Nova Stein | 876 | S | 26 % | +11 | ||||
| Droll, Andreas | Nova Stein | 718 | S | 69 % | +5 | ||||
| Summe der Begegnung | 786 | 800 | +15 | ||||||
| 2.2.2026 | MM C Novartis Sportclub 4 : TTC SWISSPORT 2 | Zuckermann, Andreas | TTC SWISSPORT | 823 | N | 44 % | −7 | ||
| Staudenmaier, Thomas | TTC SWISSPORT | 859 | N | 34 % | −5 | ||||
| Hohler, Peter | TTC SWISSPORT | 912 | N | 22 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 800 | 786 | −15 | ||||||
| 2.3.2026 | MM C Novartis Sportclub 4 : Industrielle Werke Basel 1 | Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 858 | N | 30 % | −5 | ||
| Weibel, Marcel | Industrielle Werke Basel | 1020 | N | 6 % | −1 | ||||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 797 | N | 47 % | −7 | ||||
| Summe der Begegnung | 786 | 773 | −12 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 3 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 770 | 797 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 15 Einzel 779 → 770 (Δ −9)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.10.2025 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Novartis Sportclub 4 | Staudenmaier, Thomas | TTC SWISSPORT | 875 | N | 25 % | −4 | ||
| Schaffter, Paul | TTC SWISSPORT | 947 | N | 13 % | −2 | ||||
| Schnitter, Alexander | TTC SWISSPORT | 733 | N | 63 % | −9 | ||||
| Summe der Begegnung | 779 | 764 | −15 | ||||||
| 27.10.2025 | MM C Obrist 1 : Novartis Sportclub 4 | Alder, Patrik | Obrist | 1012 | N | 5 % | −1 | ||
| Lang, Eduard | Obrist | 960 | S | 9 % | +14 | ||||
| Beutler, Ernst | Obrist | 773 | S | 48 % | +8 | ||||
| Summe der Begegnung | 764 | 785 | +21 | ||||||
| 6.11.2025 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : Novartis Sportclub 4 | Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 891 | N | 23 % | −3 | ||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 794 | S | 47 % | +8 | ||||
| Weibel, Marcel | Industrielle Werke Basel | 1016 | N | 7 % | −1 | ||||
| Summe der Begegnung | 785 | 788 | +4 | ||||||
| 10.11.2025 | MM C Novartis Sportclub 4 : TTC BVB 3 | Portmann, Andreas | TTC BVB | 946 | N | 14 % | −2 | ||
| Frey, Christian | TTC BVB | 940 | N | 15 % | −2 | ||||
| Falzone, Lorenzo | TTC BVB | 840 | N | 36 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 788 | 778 | −10 | ||||||
| 17.11.2025 | MM C Novartis Sportclub 4 : baloise 3 | Nguyen, Can | baloise | 820 | N | 38 % | −6 | ||
| Stebler, Pascal | baloise | 969 | N | 10 % | −2 | ||||
| Gerhalter, Siegfried | baloise | 979 | N | 9 % | −1 | ||||
| Summe der Begegnung | 778 | 770 | −9 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.