Schnitter, Alexander
TTC SWISSPORT
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 29 Einzel 797 → 797 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.1.2026 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Obrist 1 | Kaltschmied, Herbert | Obrist | 591 | S | 91 % | +1 | ||
| Alder, Patrik | Obrist | 975 | S | 11 % | +13 | ||||
| Lang, Eduard | Obrist | 931 | N | 18 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 797 | 809 | +12 | ||||||
| 20.1.2026 | MM C TTC BVB 3 : TTC SWISSPORT 2 | Gugger, Roger | TTC BVB | 595 | S | 92 % | +1 | ||
| Falzone, Lorenzo | TTC BVB | 864 | S | 35 % | +10 | ||||
| Portmann, Andreas | TTC BVB | 946 | S | 17 % | +12 | ||||
| Summe der Begegnung | 809 | 832 | +23 | ||||||
| 12.2.2026 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Industrielle Werke Basel 1 | Weibel, Marcel | Industrielle Werke Basel | 1008 | N | 12 % | −2 | ||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 792 | S | 61 % | +6 | ||||
| Hautle, Rolf | Industrielle Werke Basel | 869 | S | 40 % | +9 | ||||
| Summe der Begegnung | 832 | 845 | +13 | ||||||
| 4.3.2026 | MM C Roche 6 : TTC SWISSPORT 2 | Salfinger, Fabian | Roche | 995 | N | 15 % | −2 | ||
| Wehrli, Christof | Roche | 926 | N | 28 % | −4 | ||||
| Ziegler, Lutz | Roche | 951 | N | 23 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 845 | 835 | −10 | ||||||
| 12.3.2026 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Roche 5 | Castro, Carlos | Roche | 828 | S | 52 % | +7 | ||
| Arslan, Ibrahim | Roche | 992 | S | 14 % | +13 | ||||
| Serafin, Daniel | Roche | 833 | S | 51 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 835 | 863 | +27 | ||||||
| 20.3.2026 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Nova Stein 5 | Steinhöfel, Helmut | Nova Stein | 860 | S | 51 % | +7 | ||
| Wenger, Hasso | Nova Stein | 858 | S | 51 % | +7 | ||||
| Maistrenko, Oleksandr | Nova Stein | 1011 | N | 15 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 863 | 875 | +12 | ||||||
| 25.3.2026 | MM C TTC SWISSPORT 2 : baloise 3 | Nguyen, Can | baloise | 884 | N | 47 % | −7 | ||
| Gerhalter, Siegfried | baloise | 951 | S | 30 % | +11 | ||||
| Straub, Jean-Claude | baloise | 718 | S | 86 % | +2 | ||||
| Summe der Begegnung | 875 | 881 | +6 | ||||||
| 27.3.2026 | MM C xxx Novoplast AG (inaktiv) 1 : TTC SWISSPORT 2 | Weber, Thomas | Nova Stein | 771 | S | 78 % | +3 | ||
| Schmid, Doris | Nova Stein | 750 | S | 82 % | +3 | ||||
| Grieder, Guadalupe | Nova Stein | 616 | S | 95 % | +1 | ||||
| Summe der Begegnung | 881 | 888 | +7 | ||||||
| 25.4.2026 | 62. Roche TT-Turnier D Turnierbegegnung · 5 Einzel | Haner, Peter | TTC SWISSPORT | 632 | S | 95 % | +1 | ||
| Izzo, Stefano | — | 820 | S | 69 % | +5 | ||||
| Limani, Dzemail | — | 825 | N | 67 % | −10 | ||||
| Linder, Louis | — | 726 | S | 87 % | +2 | ||||
| Pebotsang, Kunga | — | 749 | N | 83 % | −12 | ||||
| Summe der Veranstaltung | 888 | 872 | −15 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 3 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 796 | 797 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 18 Einzel 720 → 796 (Δ +76)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25.8.2025 | MM C Obrist 1 : TTC SWISSPORT 2 | Kaltschmied, Herbert | Obrist | 596 | S | 81 % | +3 | ||
| Alder, Patrik | Obrist | 999 | N | 4 % | −1 | ||||
| Beutler, Ernst | Obrist | 791 | S | 31 % | +10 | ||||
| Summe der Begegnung | 720 | 733 | +13 | ||||||
| 23.10.2025 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Novartis Sportclub 4 | Wetter, Herbert | Novartis Sportclub | 757 | S | 43 % | +9 | ||
| Pichler, Peter | Novartis Sportclub | 794 | N | 33 % | −5 | ||||
| Harsh, Kanodia | Novartis Sportclub | 779 | S | 37 % | +9 | ||||
| Summe der Begegnung | 733 | 746 | +13 | ||||||
| 30.10.2025 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : TTC SWISSPORT 2 | Hautle, Björn | Industrielle Werke Basel | 784 | S | 39 % | +9 | ||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 817 | S | 30 % | +10 | ||||
| Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 876 | N | 18 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 746 | 763 | +17 | ||||||
| 5.11.2025 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Roche 6 | Wehrli, Christof | Roche | 869 | S | 23 % | +12 | ||
| Polcin, Rastilav | Roche | 913 | N | 15 % | −2 | ||||
| Ziegler, Lutz | Roche | 1029 | N | 4 % | −1 | ||||
| Summe der Begegnung | 763 | 771 | +9 | ||||||
| 11.11.2025 | MM C Roche 5 : TTC SWISSPORT 2 | Weber, Jürg | Roche | 786 | S | 46 % | +8 | ||
| Castro, Carlos | Roche | 820 | S | 36 % | +10 | ||||
| Rauber, Beat | Roche | 767 | S | 51 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 771 | 796 | +25 | ||||||
| 20.11.2025 | MM A Promotion Kant. Verwaltung 1 : TTC SWISSPORT 1 | Pfirter, Roland | Kant. Verwaltung | 1173 | N | 1 % | −0 | ||
| Ruder, Werner | Kant. Verwaltung | 1194 | N | 1 % | −0 | ||||
| Tüscher, Roger | Kant. Verwaltung | 1164 | N | 1 % | −0 | ||||
| Summe der Begegnung | 796 | 796 | −1 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.