Castro, Carlos
Roche
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 18 Einzel 821 → 821 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.1.2026 | MM C Roche 6 : Roche 5 | Salfinger, Fabian | Roche | 995 | N | 12 % | −2 | ||
| Wehrli, Christof | Roche | 886 | S | 32 % | +10 | ||||
| Lohse, Richard | Roche | 844 | S | 43 % | +8 | ||||
| Summe der Begegnung | 821 | 838 | +17 | ||||||
| 22.1.2026 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : Roche 5 | Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 799 | N | 61 % | −9 | ||
| Hautle, Rolf | Industrielle Werke Basel | 883 | N | 37 % | −6 | ||||
| Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 891 | N | 35 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 838 | 818 | −20 | ||||||
| 27.1.2026 | MM C Roche 5 : xxx Novoplast AG (inaktiv) 1 | Wiss, Jürg | Nova Stein | 636 | S | 89 % | +2 | ||
| Rotzler, Hans | Nova Stein | 697 | S | 80 % | +3 | ||||
| Schmid, Doris | Nova Stein | 776 | S | 62 % | +6 | ||||
| Summe der Begegnung | 818 | 828 | +10 | ||||||
| 12.3.2026 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Roche 5 | Schnitter, Alexander | TTC SWISSPORT | 835 | N | 48 % | −7 | ||
| Zuckermann, Andreas | TTC SWISSPORT | 843 | N | 46 % | −7 | ||||
| Hohler, Peter | TTC SWISSPORT | 897 | N | 31 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 828 | 809 | −19 | ||||||
| 17.3.2026 | MM C Roche 5 : TTC BVB 3 | Falzone, Lorenzo | TTC BVB | 886 | N | 29 % | −4 | ||
| Frey, Christian | TTC BVB | 923 | S | 21 % | +12 | ||||
| Portmann, Andreas | TTC BVB | 934 | N | 19 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 809 | 814 | +5 | ||||||
| 24.3.2026 | MM C Roche 5 : Novartis Sportclub 4 | Pichler, Peter | Novartis Sportclub | 753 | S | 67 % | +5 | ||
| Bürger, Hans Michael | Novartis Sportclub | 798 | S | 55 % | +7 | ||||
| Schnell, Christian | Novartis Sportclub | 812 | S | 50 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 814 | 833 | +19 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 3 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 821 | 821 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 15 Einzel 847 → 821 (Δ −26)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.9.2025 | MM C Roche 5 : Industrielle Werke Basel 1 | Locher, Samuel | Industrielle Werke Basel | 645 | S | 91 % | +1 | ||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 838 | N | 53 % | −8 | ||||
| Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 924 | N | 29 % | −4 | ||||
| Summe der Begegnung | 847 | 836 | −11 | ||||||
| 29.10.2025 | MM C baloise 3 : Roche 5 | Gerhalter, Siegfried | baloise | 982 | N | 16 % | −2 | ||
| Stumpp, Fabian | baloise | 855 | N | 44 % | −7 | ||||
| Nguyen, Can | baloise | 829 | N | 52 % | −8 | ||||
| Summe der Begegnung | 836 | 819 | −17 | ||||||
| 4.11.2025 | MM C Roche 5 : Obrist 1 | Alder, Patrik | Obrist | 1014 | N | 10 % | −1 | ||
| Beutler, Ernst | Obrist | 760 | S | 66 % | +5 | ||||
| Lang, Eduard | Obrist | 948 | N | 18 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 819 | 820 | +1 | ||||||
| 11.11.2025 | MM C Roche 5 : TTC SWISSPORT 2 | Staudenmaier, Thomas | TTC SWISSPORT | 886 | S | 32 % | +10 | ||
| Schnitter, Alexander | TTC SWISSPORT | 771 | N | 64 % | −10 | ||||
| Hohler, Peter | TTC SWISSPORT | 902 | N | 28 % | −4 | ||||
| Summe der Begegnung | 820 | 817 | −4 | ||||||
| 24.11.2025 | MM C Novartis Sportclub 4 : Roche 5 | Bürger, Hans Michael | Novartis Sportclub | 750 | S | 68 % | +5 | ||
| Schnell, Christian | Novartis Sportclub | 876 | N | 33 % | −5 | ||||
| Wetter, Herbert | Novartis Sportclub | 742 | S | 70 % | +4 | ||||
| Summe der Begegnung | 817 | 821 | +4 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.