Bleuler, Rene
Industrielle Werke Basel
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 24 Einzel 802 → 802 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.1.2026 | MM C Nova Stein 5 : Industrielle Werke Basel 1 | Capaul, Elena | Nova Stein | 1014 | N | 8 % | −1 | ||
| Droll, Andreas | Nova Stein | 720 | S | 72 % | +4 | ||||
| Wenger, Hasso | Nova Stein | 842 | N | 39 % | −6 | ||||
| Summe der Begegnung | 802 | 799 | −3 | ||||||
| 22.1.2026 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : Roche 5 | Castro, Carlos | Roche | 838 | S | 39 % | +9 | ||
| Weber, Jürg | Roche | 771 | S | 58 % | +6 | ||||
| Arslan, Ibrahim | Roche | 987 | N | 10 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 799 | 813 | +14 | ||||||
| 29.1.2026 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : Roche 6 | Lohse, Richard | Roche | 856 | N | 38 % | −6 | ||
| Salfinger, Fabian | Roche | 995 | N | 11 % | −2 | ||||
| Ziegler, Lutz | Roche | 922 | N | 22 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 813 | 802 | −11 | ||||||
| 4.2.2026 | MM C baloise 3 : Industrielle Werke Basel 1 | Stebler, Pascal | baloise | 955 | N | 15 % | −2 | ||
| Nguyen, Can | baloise | 850 | N | 37 % | −6 | ||||
| Gerhalter, Siegfried | baloise | 935 | N | 18 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 802 | 792 | −10 | ||||||
| 12.2.2026 | MM C TTC SWISSPORT 2 : Industrielle Werke Basel 1 | Hohler, Peter | TTC SWISSPORT | 907 | S | 21 % | +12 | ||
| Schnitter, Alexander | TTC SWISSPORT | 832 | N | 39 % | −6 | ||||
| Schaffter, Paul | TTC SWISSPORT | 1003 | N | 8 % | −1 | ||||
| Summe der Begegnung | 792 | 797 | +5 | ||||||
| 2.3.2026 | MM C Novartis Sportclub 4 : Industrielle Werke Basel 1 | Wetter, Herbert | Novartis Sportclub | 730 | S | 68 % | +5 | ||
| Bürger, Hans Michael | Novartis Sportclub | 786 | N | 53 % | −8 | ||||
| Harsh, Kanodia | Novartis Sportclub | 786 | S | 53 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 797 | 801 | +4 | ||||||
| 19.3.2026 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : Obrist 1 | Beutler, Ernst | Obrist | 727 | S | 70 % | +5 | ||
| Lang, Eduard | Obrist | 888 | N | 27 % | −4 | ||||
| Alder, Patrik | Obrist | 929 | N | 19 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 801 | 798 | −2 | ||||||
| 26.3.2026 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : TTC BVB 3 | Portmann, Andreas | TTC BVB | 943 | N | 16 % | −2 | ||
| Frey, Christian | TTC BVB | 917 | N | 20 % | −3 | ||||
| Falzone, Lorenzo | TTC BVB | 898 | N | 24 % | −4 | ||||
| Summe der Begegnung | 798 | 789 | −9 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 3 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 797 | 802 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 24 Einzel 828 → 797 (Δ −31)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.9.2025 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : Nova Stein 5 | Steinhöfel, Helmut | Nova Stein | 897 | S | 31 % | +10 | ||
| Spanos, Andreas | Nova Stein | 624 | S | 91 % | +1 | ||||
| Capaul, Elena | Nova Stein | 1003 | N | 12 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 828 | 838 | +10 | ||||||
| 16.9.2025 | MM C Roche 5 : Industrielle Werke Basel 1 | Serafin, Daniel | Roche | 830 | N | 52 % | −8 | ||
| Castro, Carlos | Roche | 847 | S | 47 % | +8 | ||||
| Arslan, Ibrahim | Roche | 941 | N | 23 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 838 | 834 | −3 | ||||||
| 23.10.2025 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : baloise 3 | Stebler, Pascal | baloise | 999 | N | 13 % | −2 | ||
| Stumpp, Fabian | baloise | 841 | N | 48 % | −7 | ||||
| Nguyen, Can | baloise | 828 | N | 52 % | −8 | ||||
| Summe der Begegnung | 834 | 817 | −17 | ||||||
| 30.10.2025 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : TTC SWISSPORT 2 | Zuckermann, Andreas | TTC SWISSPORT | 800 | N | 55 % | −8 | ||
| Schnitter, Alexander | TTC SWISSPORT | 746 | N | 70 % | −10 | ||||
| Staudenmaier, Thomas | TTC SWISSPORT | 886 | N | 31 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 817 | 794 | −23 | ||||||
| 6.11.2025 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : Novartis Sportclub 4 | Wetter, Herbert | Novartis Sportclub | 750 | S | 62 % | +6 | ||
| Harsh, Kanodia | Novartis Sportclub | 785 | N | 53 % | −8 | ||||
| Bürger, Hans Michael | Novartis Sportclub | 776 | S | 55 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 794 | 799 | +4 | ||||||
| 13.11.2025 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : xxx Novoplast AG (inaktiv) 1 | Wiss, Jürg | Nova Stein | 638 | S | 86 % | +2 | ||
| Schmid, Doris | Nova Stein | 768 | S | 59 % | +6 | ||||
| Walk-Over | — | — | S | 50 % | +0 | ||||
| Summe der Begegnung | 799 | 807 | +8 | ||||||
| 17.11.2025 | MM C Obrist 1 : Industrielle Werke Basel 1 | Alder, Patrik | Obrist | 998 | N | 10 % | −1 | ||
| Beutler, Ernst | Obrist | 760 | S | 63 % | +6 | ||||
| Lang, Eduard | Obrist | 945 | N | 17 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 807 | 808 | +1 | ||||||
| 25.11.2025 | MM C TTC BVB 3 : Industrielle Werke Basel 1 | Frey, Christian | TTC BVB | 924 | N | 21 % | −3 | ||
| Portmann, Andreas | TTC BVB | 925 | N | 21 % | −3 | ||||
| Falzone, Lorenzo | TTC BVB | 865 | N | 34 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 808 | 797 | −11 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.