Nguyen, Can
baloise
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 27 Einzel 843 → 843 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.1.2026 | MM C baloise 3 : TTC BVB 3 | Gugger, Roger | TTC BVB | 596 | S | 94 % | +1 | ||
| Portmann, Andreas | TTC BVB | 942 | N | 24 % | −4 | ||||
| Frey, Christian | TTC BVB | 954 | N | 22 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 843 | 837 | −6 | ||||||
| 19.1.2026 | MM C Obrist 1 : baloise 3 | Lang, Eduard | Obrist | 923 | S | 27 % | +11 | ||
| Beutler, Ernst | Obrist | 764 | S | 70 % | +5 | ||||
| Alder, Patrik | Obrist | 963 | N | 19 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 837 | 850 | +13 | ||||||
| 4.2.2026 | MM C baloise 3 : Industrielle Werke Basel 1 | Hautle, Rolf | Industrielle Werke Basel | 888 | S | 39 % | +9 | ||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 802 | S | 63 % | +6 | ||||
| Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 876 | S | 42 % | +9 | ||||
| Summe der Begegnung | 850 | 873 | +23 | ||||||
| 10.2.2026 | MM C Roche 5 : baloise 3 | Arslan, Ibrahim | Roche | 998 | N | 19 % | −3 | ||
| Serafin, Daniel | Roche | 841 | S | 59 % | +6 | ||||
| Weber, Jürg | Roche | 747 | S | 81 % | +3 | ||||
| Summe der Begegnung | 873 | 879 | +6 | ||||||
| 4.3.2026 | MM C baloise 3 : xxx Novoplast AG (inaktiv) 1 | Weber, Thomas | Nova Stein | 727 | N | 85 % | −13 | ||
| Rotzler, Hans | Nova Stein | 666 | S | 92 % | +1 | ||||
| Wiss, Jürg | Nova Stein | 626 | S | 95 % | +1 | ||||
| Summe der Begegnung | 879 | 868 | −11 | ||||||
| 12.3.2026 | MM C Roche 6 : baloise 3 | Salfinger, Fabian | Roche | 997 | S | 19 % | +12 | ||
| Ziegler, Lutz | Roche | 972 | N | 23 % | −3 | ||||
| Lohse, Richard | Roche | 912 | N | 38 % | −6 | ||||
| Summe der Begegnung | 868 | 871 | +3 | ||||||
| 18.3.2026 | MM C baloise 3 : Novartis Sportclub 4 | Pichler, Peter | Novartis Sportclub | 755 | S | 79 % | +3 | ||
| Bürger, Hans Michael | Novartis Sportclub | 804 | S | 68 % | +5 | ||||
| Muzel, Elerton | Novartis Sportclub | 821 | S | 64 % | +5 | ||||
| Summe der Begegnung | 871 | 884 | +13 | ||||||
| 25.3.2026 | MM C TTC SWISSPORT 2 : baloise 3 | Schnitter, Alexander | TTC SWISSPORT | 875 | S | 53 % | +7 | ||
| Schaffter, Paul | TTC SWISSPORT | 1001 | N | 21 % | −3 | ||||
| Zuckermann, Andreas | TTC SWISSPORT | 869 | N | 54 % | −8 | ||||
| Summe der Begegnung | 884 | 880 | −4 | ||||||
| 26.3.2026 | MM C baloise 3 : Nova Stein 5 | Steinhöfel, Helmut | Nova Stein | 847 | S | 59 % | +6 | ||
| Capaul, Elena | Nova Stein | 1029 | S | 15 % | +13 | ||||
| Maistrenko, Oleksandr | Nova Stein | 996 | S | 21 % | +12 | ||||
| Summe der Begegnung | 880 | 911 | +31 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 3 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 840 | 843 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 24 Einzel 822 → 840 (Δ +18)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.8.2025 | MM C baloise 3 : Obrist 1 | Beutler, Ernst | Obrist | 806 | S | 55 % | +7 | ||
| Kaltschmied, Herbert | Obrist | 598 | S | 93 % | +1 | ||||
| Alder, Patrik | Obrist | 1004 | N | 11 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 822 | 828 | +6 | ||||||
| 23.10.2025 | MM C Industrielle Werke Basel 1 : baloise 3 | Metzler, Hannes | Industrielle Werke Basel | 883 | N | 35 % | −5 | ||
| Weibel, Marcel | Industrielle Werke Basel | 1005 | N | 12 % | −2 | ||||
| Bleuler, Rene | Industrielle Werke Basel | 834 | S | 48 % | +8 | ||||
| Summe der Begegnung | 828 | 829 | +1 | ||||||
| 29.10.2025 | MM C baloise 3 : Roche 5 | Arslan, Ibrahim | Roche | 961 | S | 18 % | +12 | ||
| Rauber, Beat | Roche | 774 | N | 65 % | −10 | ||||
| Castro, Carlos | Roche | 836 | S | 48 % | +8 | ||||
| Summe der Begegnung | 829 | 839 | +10 | ||||||
| 3.11.2025 | MM C baloise 3 : TTC SWISSPORT 2 | Schaffter, Paul | TTC SWISSPORT | 953 | N | 21 % | −3 | ||
| Hohler, Peter | TTC SWISSPORT | 877 | N | 39 % | −6 | ||||
| Selz, Christian | TTC SWISSPORT | 1013 | N | 12 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 839 | 828 | −11 | ||||||
| 7.11.2025 | MM C xxx Novoplast AG (inaktiv) 1 : baloise 3 | Grieder, Guadalupe | Nova Stein | 632 | S | 91 % | +1 | ||
| Walk-Over | — | — | S | 50 % | +0 | ||||
| Weber, Thomas | Nova Stein | 767 | N | 67 % | −10 | ||||
| Summe der Begegnung | 828 | 820 | −9 | ||||||
| 17.11.2025 | MM C Novartis Sportclub 4 : baloise 3 | Harsh, Kanodia | Novartis Sportclub | 778 | S | 62 % | +6 | ||
| Pichler, Peter | Novartis Sportclub | 793 | S | 58 % | +6 | ||||
| Bürger, Hans Michael | Novartis Sportclub | 757 | S | 67 % | +5 | ||||
| Summe der Begegnung | 820 | 837 | +17 | ||||||
| 20.11.2025 | MM C baloise 3 : Roche 6 | Salfinger, Fabian | Roche | 1005 | N | 13 % | −2 | ||
| Lohse, Richard | Roche | 845 | S | 48 % | +8 | ||||
| Polcin, Rastilav | Roche | 907 | S | 31 % | +10 | ||||
| Summe der Begegnung | 837 | 853 | +16 | ||||||
| 25.11.2025 | MM C Nova Stein 5 : baloise 3 | Schmelzer, Sabine | Nova Stein | 819 | N | 60 % | −9 | ||
| Capaul, Elena | Nova Stein | 1019 | N | 13 % | −2 | ||||
| Maistrenko, Oleksandr | Nova Stein | 1023 | N | 12 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 853 | 840 | −13 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.