Höglin, Susanne
RCB
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 26 Einzel 512 → 512 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.1.2026 | MM D RCB 2 : Roche 7 | Mutschler, Marcel | Roche | 708 | S | 9 % | +14 | ||
| Szklanowski, Michal | Roche | 795 | N | 4 % | −1 | ||||
| Bossert, Christopher | Roche | 596 | N | 28 % | −4 | ||||
| Summe der Begegnung | 512 | 521 | +9 | ||||||
| 28.1.2026 | MM D RCB 2 : baloise 4 | Rüfenacht, Matthias | baloise | 754 | N | 6 % | −1 | ||
| Straub, Jean-Claude | baloise | 722 | N | 9 % | −1 | ||||
| Berberat, Nicole | baloise | 633 | N | 22 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 521 | 515 | −6 | ||||||
| 18.2.2026 | MM D RCB 2 : Novartis Sportclub 5 | Spörri, Heinz | Novartis Sportclub | 703 | N | 10 % | −2 | ||
| Schneider, Peter | Novartis Sportclub | 600 | N | 27 % | −4 | ||||
| Herter, Wilfried | Novartis Sportclub | 625 | N | 22 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 515 | 506 | −9 | ||||||
| 4.3.2026 | MM D RCB 2 : Industrielle Werke Basel 2 | Imber, Philippe | Industrielle Werke Basel | 863 | N | 2 % | −0 | ||
| Locher, Samuel | Industrielle Werke Basel | 618 | N | 22 % | −3 | ||||
| Amankwa, Silvia | Industrielle Werke Basel | 537 | N | 41 % | −6 | ||||
| Summe der Begegnung | 506 | 497 | −10 | ||||||
| 18.3.2026 | MM D RCB 2 : TTC BVB 4 | Steimer, Bernhard | TTC BVB | 550 | N | 35 % | −5 | ||
| Staub, Ueli | TTC BVB | 636 | N | 17 % | −3 | ||||
| Gysel, Andreas | TTC BVB | 520 | N | 43 % | −6 | ||||
| Summe der Begegnung | 497 | 482 | −14 | ||||||
| 2.4.2026 | MM D RCB 2 : TTC SWISSPORT 3 | Hug, Marcel | TTC SWISSPORT | 617 | S | 18 % | +12 | ||
| Steinke, Robert | TTC SWISSPORT | 908 | N | 1 % | −0 | ||||
| Milosevic, Mila | TTC SWISSPORT | 882 | N | 1 % | −0 | ||||
| Summe der Begegnung | 482 | 495 | +12 | ||||||
| 25.4.2026 | 62. Roche TT-Turnier D Turnierbegegnung · 4 Einzel | Staub, Ueli | TTC BVB | 661 | N | 13 % | −2 | ||
| Kropf, Bernhard | — | 642 | N | 15 % | −2 | ||||
| Haner, Peter | TTC SWISSPORT | 632 | N | 17 % | −3 | ||||
| Weber, Daniel | RCB | 620 | N | 19 % | −3 | ||||
| Summe der Veranstaltung | 495 | 485 | −10 | ||||||
| 6.6.2026 | Schlussturnier 2026 D Turnierbegegnung · 4 Einzel | Keller, Reto | — | 613 | N | 19 % | −3 | ||
| Staub, Ueli | TTC BVB | 670 | N | 11 % | −2 | ||||
| Weber, Daniel | RCB | 610 | N | 19 % | −3 | ||||
| Himmler, Sven | RCB | 464 | S | 56 % | +7 | ||||
| Summe der Veranstaltung | 485 | 484 | −1 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 1 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 501 | 512 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 26 Einzel 538 → 501 (Δ −37)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.9.2025 | Eröffnungsturnier D Turnierbegegnung · 5 Einzel | Lohse, Richard | Roche | 852 | N | 3 % | −0 | ||
| Staub, Ueli | TTC BVB | 631 | N | 26 % | −4 | ||||
| Liu, Henry | Novartis Sportclub | 630 | N | 26 % | −4 | ||||
| Himmler, Sven | RCB | 512 | S | 57 % | +6 | ||||
| Altermatt, Martin | RCB | 800 | N | 5 % | −1 | ||||
| Summe der Veranstaltung | 538 | 536 | −2 | ||||||
| 10.9.2025 | MM D RCB 2 : Universitätsspital Basel 1 | Urwyler, Pascal | Universitätsspital Basel | 630 | S | 25 % | +11 | ||
| Ragozzino, Silvio | Universitätsspital Basel | 659 | N | 19 % | −3 | ||||
| Sägesser, Bruno | Universitätsspital Basel | 839 | N | 3 % | −0 | ||||
| Summe der Begegnung | 536 | 543 | +8 | ||||||
| 22.10.2025 | MM D RCB 2 : Novartis Sportclub 5 | Schneider, Peter | Novartis Sportclub | 615 | N | 30 % | −5 | ||
| Liu, Henry | Novartis Sportclub | 586 | N | 38 % | −6 | ||||
| Spörri, Heinz | Novartis Sportclub | 708 | N | 13 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 543 | 531 | −12 | ||||||
| 5.11.2025 | MM D RCB 2 : Industrielle Werke Basel 2 | Locher, Samuel | Industrielle Werke Basel | 640 | N | 22 % | −3 | ||
| Schwarz, Christian | Industrielle Werke Basel | 854 | N | 2 % | −0 | ||||
| Imber, Philippe | Industrielle Werke Basel | 868 | N | 2 % | −0 | ||||
| Summe der Begegnung | 531 | 527 | −4 | ||||||
| 19.11.2025 | MM D RCB 2 : TTC BVB 4 | Staub, Ueli | TTC BVB | 641 | N | 21 % | −3 | ||
| Gysel, Andreas | TTC BVB | 516 | N | 53 % | −8 | ||||
| Brühlhart, Karin | TTC BVB | 588 | N | 33 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 527 | 511 | −16 | ||||||
| 23.11.2025 | SM-2025 D Turnierbegegnung · 6 Einzel | Liu, Henry | Novartis Sportclub | 579 | N | 31 % | −5 | ||
| Roccioletti, Ottavio | — | 833 | N | 2 % | −0 | ||||
| Staub, Ueli | TTC BVB | 644 | N | 18 % | −3 | ||||
| Berberat, Nicole | baloise | 618 | N | 23 % | −3 | ||||
| Himmler, Sven | RCB | 482 | S | 58 % | +6 | ||||
| Chiric, Silviu | — | 651 | N | 17 % | −2 | ||||
| Summe der Veranstaltung | 511 | 504 | −7 | ||||||
| 26.11.2025 | MM D RCB 2 : Aegerter & Bosshardt AG 1 | Meier, Florian | Aegerter & Bosshardt AG | 631 | N | 19 % | −3 | ||
| Bossert, Roger | Aegerter & Bosshardt AG | 894 | N | 1 % | −0 | ||||
| Lenherr, Paul | Aegerter & Bosshardt AG | 881 | N | 1 % | −0 | ||||
| Summe der Begegnung | 504 | 501 | −3 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.