Locher, Samuel
Industrielle Werke Basel
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 23 Einzel 610 → 610 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.1.2026 | MM D Industrielle Werke Basel 2 : Aegerter & Bosshardt AG 1 | Ackermann, Jakob | Aegerter & Bosshardt AG | 802 | N | 10 % | −1 | ||
| Bossert, Roger | Aegerter & Bosshardt AG | 887 | N | 4 % | −1 | ||||
| Wieland, Manuel | Aegerter & Bosshardt AG | 762 | S | 15 % | +13 | ||||
| Summe der Begegnung | 610 | 621 | +11 | ||||||
| 20.1.2026 | MM D Industrielle Werke Basel 2 : Novartis Sportclub 5 | Sallit, Imad | Novartis Sportclub | 745 | N | 19 % | −3 | ||
| Studer, Martin | Novartis Sportclub | 651 | N | 41 % | −6 | ||||
| Herter, Wilfried | Novartis Sportclub | 637 | S | 45 % | +8 | ||||
| Summe der Begegnung | 621 | 620 | −1 | ||||||
| 3.2.2026 | MM D Industrielle Werke Basel 2 : Roche 7 | Bossert, Christopher | Roche | 594 | S | 57 % | +6 | ||
| Mutschler, Marcel | Roche | 671 | N | 36 % | −5 | ||||
| Zürcher, Hans | Roche | 759 | N | 17 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 620 | 618 | −1 | ||||||
| 11.2.2026 | MM D TTC BVB 4 : Industrielle Werke Basel 2 | Staub, Ueli | TTC BVB | 640 | N | 44 % | −7 | ||
| Jirschik, Gerda | TTC BVB | 491 | S | 81 % | +3 | ||||
| Gysel, Andreas | TTC BVB | 510 | S | 78 % | +3 | ||||
| Summe der Begegnung | 618 | 618 | −0 | ||||||
| 4.3.2026 | MM D RCB 2 : Industrielle Werke Basel 2 | Lutsenko, Bogdan | RCB | 596 | S | 56 % | +7 | ||
| Höglin, Susanne | RCB | 506 | S | 78 % | +3 | ||||
| Chresta, Guido | RCB | 609 | S | 53 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 618 | 635 | +17 | ||||||
| 24.3.2026 | MM D Universitätsspital Basel 1 : Industrielle Werke Basel 2 | Sägesser, Bruno | Universitätsspital Basel | 898 | N | 5 % | −1 | ||
| Ragozzino, Silvio | Universitätsspital Basel | 683 | N | 37 % | −5 | ||||
| Nüsslein, Frank | Universitätsspital Basel | 762 | N | 19 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 635 | 626 | −9 | ||||||
| 25.4.2026 | 62. Roche TT-Turnier D Turnierbegegnung · 5 Einzel | Chiric, Silviu | — | 630 | N | 49 % | −7 | ||
| Gysel, Andreas | TTC BVB | 552 | N | 70 % | −11 | ||||
| Lutsenko, Bogdan | RCB | 587 | S | 61 % | +6 | ||||
| Staub, Ueli | TTC BVB | 661 | N | 40 % | −6 | ||||
| Himmler, Sven | RCB | 475 | S | 85 % | +2 | ||||
| Summe der Veranstaltung | 626 | 610 | −16 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 1 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 613 | 610 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 24 Einzel 645 → 613 (Δ −32)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.9.2025 | MM C Roche 5 : Industrielle Werke Basel 1 | Castro, Carlos | Roche | 847 | N | 9 % | −1 | ||
| Arslan, Ibrahim | Roche | 941 | N | 3 % | −0 | ||||
| Serafin, Daniel | Roche | 830 | N | 11 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 645 | 642 | −3 | ||||||
| 18.9.2025 | MM D Novartis Sportclub 5 : Industrielle Werke Basel 2 | Liesert, Michael | Novartis Sportclub | 747 | N | 23 % | −3 | ||
| Herter, Wilfried | Novartis Sportclub | 638 | S | 51 % | +7 | ||||
| Kamke, Werner | Novartis Sportclub | 631 | N | 53 % | −8 | ||||
| Summe der Begegnung | 642 | 638 | −4 | ||||||
| 28.10.2025 | MM D Industrielle Werke Basel 2 : TTC BVB 4 | Brühlhart, Karin | TTC BVB | 569 | N | 69 % | −10 | ||
| Steimer, Bernhard | TTC BVB | 590 | S | 63 % | +5 | ||||
| Staub, Ueli | TTC BVB | 639 | S | 49 % | +8 | ||||
| Summe der Begegnung | 638 | 640 | +3 | ||||||
| 5.11.2025 | MM D RCB 2 : Industrielle Werke Basel 2 | Höglin, Susanne | RCB | 531 | S | 78 % | +3 | ||
| Himmler, Sven | RCB | 485 | S | 86 % | +2 | ||||
| Weber, Daniel | RCB | 575 | N | 68 % | −10 | ||||
| Summe der Begegnung | 640 | 636 | −5 | ||||||
| 12.11.2025 | MM D baloise 4 : Industrielle Werke Basel 2 | Rüfenacht, Matthias | baloise | 731 | N | 25 % | −4 | ||
| Chirico, Angelo | baloise | 761 | N | 19 % | −3 | ||||
| Buser, Thomas | baloise | 754 | N | 20 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 636 | 626 | −10 | ||||||
| 17.11.2025 | MM C Obrist 1 : Industrielle Werke Basel 1 | Beutler, Ernst | Obrist | 760 | N | 18 % | −3 | ||
| Lang, Eduard | Obrist | 945 | N | 2 % | −0 | ||||
| Alder, Patrik | Obrist | 998 | N | 1 % | −0 | ||||
| Summe der Begegnung | 626 | 623 | −3 | ||||||
| 25.11.2025 | MM D Industrielle Werke Basel 2 : Universitätsspital Basel 1 | Ragozzino, Silvio | Universitätsspital Basel | 698 | N | 30 % | −4 | ||
| Sägesser, Bruno | Universitätsspital Basel | 849 | N | 7 % | −1 | ||||
| Nüsslein, Frank | Universitätsspital Basel | 789 | N | 13 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 623 | 615 | −7 | ||||||
| 2.12.2025 | MM D Aegerter & Bosshardt AG 1 : Industrielle Werke Basel 2 | Meier, Florian | Aegerter & Bosshardt AG | 632 | N | 45 % | −7 | ||
| Ackermann, Jakob | Aegerter & Bosshardt AG | 795 | N | 11 % | −2 | ||||
| Caviezel, Dominic | Aegerter & Bosshardt AG | 591 | S | 57 % | +6 | ||||
| Summe der Begegnung | 615 | 613 | −2 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.