Berberat, Roger
baloise
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 25 Einzel 1050 → 1067 (Δ +17)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.12.2025 | Cup Kant. Verwaltung 2 : baloise 2 | Sayer, Simon | Kant. Verwaltung | 1161 | N | 22 % | −3 | ||
| Viva, Segio | Kant. Verwaltung | 884 | S | 87 % | +2 | ||||
| Summe der Begegnung | 1050 | 1048 | −1 | ||||||
| 21.1.2026 | MM A Promotion baloise 2 : Roche 2 | Bielmeier, Peter | Roche | 1087 | N | 44 % | −7 | ||
| Widor, Dieter | Roche | 969 | S | 76 % | +4 | ||||
| Verebes, Csaba | Roche | 1032 | S | 60 % | +6 | ||||
| Summe der Begegnung | 1067 | 1070 | +3 | ||||||
| 28.1.2026 | MM A Promotion baloise 2 : Roche 3 | Bechtel, Hans | Roche | 876 | S | 90 % | +1 | ||
| Pinto, Francesco | Roche | 1059 | S | 53 % | +7 | ||||
| Bechtel, Jules | Roche | 850 | S | 93 % | +1 | ||||
| Summe der Begegnung | 1070 | 1080 | +10 | ||||||
| 9.3.2026 | MM A Promotion baloise 2 : Kant. Verwaltung 2 | Roberts, Benjamin | Kant. Verwaltung | 873 | S | 91 % | +1 | ||
| Marti, Robert | Kant. Verwaltung | 979 | S | 76 % | +4 | ||||
| Sayer, Simon | Kant. Verwaltung | 1220 | N | 16 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 1080 | 1082 | +2 | ||||||
| 24.3.2026 | MM A Promotion Novartis Sportclub 2 : baloise 2 | Walk-Over | — | — | S | 50 % | +0 | ||
| Martus, Hans-Jörg | Novartis Sportclub | 947 | S | 83 % | +3 | ||||
| Muller, Daniel | Novartis Sportclub | 947 | S | 83 % | +3 | ||||
| Summe der Begegnung | 1082 | 1087 | +5 | ||||||
| 2.4.2026 | MM A Promotion baloise 2 : TTC SWISSPORT 1 | Walk-Over | — | — | S | 50 % | +0 | ||
| Sangalli, Pierre | TTC SWISSPORT | 1095 | S | 48 % | +8 | ||||
| Jacob, Stefan | TTC SWISSPORT | 1199 | N | 22 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 1087 | 1092 | +5 | ||||||
| 15.4.2026 | MM A Promotion Nova Stein 3 : baloise 2 | Jeffrey, Eberhart | Nova Stein | 1127 | N | 40 % | −6 | ||
| Müller, Andreas | Nova Stein | 1076 | S | 55 % | +7 | ||||
| Brix, Bernhard | Nova Stein | 913 | S | 89 % | +2 | ||||
| Summe der Begegnung | 1092 | 1094 | +3 | ||||||
| 25.4.2026 | 62. Roche TT-Turnier B Turnierbegegnung · 5 Einzel | Verebes, Csaba | Roche | 1023 | S | 69 % | +5 | ||
| Wang, Lisha | Roche | 1074 | N | 56 % | −8 | ||||
| Bächle, Alain | Nova Stein | 1080 | S | 54 % | +7 | ||||
| Dittmann, Levi | — | 1126 | N | 41 % | −6 | ||||
| Bielmeier, Peter | Roche | 1085 | S | 53 % | +7 | ||||
| Summe der Veranstaltung | 1094 | 1098 | +4 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 7 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 1048 | 1067 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 24 Einzel 1018 → 1050 (Δ +32)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.9.2025 | MM A Promotion TTC SWISSPORT 1 : baloise 2 | Steinke, Tobias | TTC SWISSPORT | 1137 | N | 20 % | −3 | ||
| Sangalli, Pierre | TTC SWISSPORT | 1116 | S | 24 % | +11 | ||||
| Jacob, Stefan | TTC SWISSPORT | 1220 | N | 9 % | −1 | ||||
| Summe der Begegnung | 1018 | 1025 | +7 | ||||||
| 15.9.2025 | MM A Promotion Roche 2 : baloise 2 | Jeisy, Aljoscha | Roche | 1137 | N | 22 % | −3 | ||
| Aslan, Cenned | Roche | 951 | S | 70 % | +4 | ||||
| Verebes, Csaba | Roche | 1007 | S | 55 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 1025 | 1033 | +8 | ||||||
| 27.10.2025 | MM A Promotion baloise 2 : Kant. Verwaltung 1 | Ruder, Werner | Kant. Verwaltung | 1211 | N | 11 % | −2 | ||
| Tüscher, Roger | Kant. Verwaltung | 1160 | N | 19 % | −3 | ||||
| Fasolin, Rene | Kant. Verwaltung | 1113 | S | 28 % | +11 | ||||
| Summe der Begegnung | 1033 | 1039 | +6 | ||||||
| 5.11.2025 | MM A Promotion Kant. Verwaltung 2 : baloise 2 | Roberts, Benjamin | Kant. Verwaltung | 877 | S | 87 % | +2 | ||
| Sayer, Simon | Kant. Verwaltung | 1176 | S | 17 % | +12 | ||||
| Viva, Segio | Kant. Verwaltung | 908 | S | 82 % | +3 | ||||
| Summe der Begegnung | 1039 | 1056 | +17 | ||||||
| 19.11.2025 | MM A Promotion baloise 2 : Nova Stein 3 | Jeffrey, Eberhart | Nova Stein | 1164 | S | 22 % | +12 | ||
| Brix, Bernhard | Nova Stein | 896 | S | 86 % | +2 | ||||
| Müller, Andreas | Nova Stein | 1058 | N | 49 % | −7 | ||||
| Summe der Begegnung | 1056 | 1063 | +6 | ||||||
| 22.11.2025 | SM-2025 B Turnierbegegnung · 6 Einzel | Bächle, Alain | Nova Stein | 1072 | S | 47 % | +8 | ||
| Mattedi, Maurice | Nova Stein | 1073 | S | 47 % | +8 | ||||
| König, Daniel | — | 994 | N | 69 % | −10 | ||||
| Müller, Andreas | Nova Stein | 1067 | N | 49 % | −7 | ||||
| Lantos, Andre | Roche | 1065 | N | 49 % | −7 | ||||
| Luu, Van Huy | Roche | 1091 | N | 42 % | −6 | ||||
| Summe der Veranstaltung | 1063 | 1047 | −15 | ||||||
| 26.11.2025 | MM A Promotion baloise 2 : Novartis Sportclub 2 | Martus, Hans-Jörg | Novartis Sportclub | 985 | S | 67 % | +5 | ||
| Bürki, Reto | Novartis Sportclub | 1026 | S | 56 % | +7 | ||||
| Wu, Fabian | Novartis Sportclub | 1016 | N | 59 % | −9 | ||||
| Summe der Begegnung | 1047 | 1050 | +3 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.