Sangalli, Pierre
TTC SWISSPORT
Gültig für die Rückrunde 2025/2026 — damit wird gemeldet
Laufend — damit wird in der Liga gerechnet
Elo-Verlauf
Der laufende Wert nach jeder bestätigten Begegnung · ein Punkt je Begegnung
Ein Punkt je Begegnung, nicht je Einzel — innerhalb eines Abends bewegt sich der Wert nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Jeder Punkt führt zur Begegnung.
Rückrunde 2025/2026 21 Einzel 1096 → 1096 (Δ +0)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.1.2026 | MM A Promotion Roche 3 : TTC SWISSPORT 1 | Lantos, Andre | Roche | 1095 | N | 50 % | −8 | ||
| Heuberger, Norbert | Roche | 1020 | S | 71 % | +4 | ||||
| Pinto, Francesco | Roche | 1040 | S | 66 % | +5 | ||||
| Summe der Begegnung | 1096 | 1098 | +2 | ||||||
| 19.2.2026 | MM A Promotion TTC SWISSPORT 1 : Kant. Verwaltung 2 | Viva, Segio | Kant. Verwaltung | 891 | S | 92 % | +1 | ||
| Merz, Florian | Kant. Verwaltung | 1167 | N | 31 % | −5 | ||||
| Sayer, Simon | Kant. Verwaltung | 1212 | N | 21 % | −3 | ||||
| Summe der Begegnung | 1098 | 1091 | −7 | ||||||
| 2.3.2026 | MM A Promotion Novartis Sportclub 2 : TTC SWISSPORT 1 | Borghesi, Sandro | Novartis Sportclub | 1175 | N | 28 % | −4 | ||
| Wu, Fabian | Novartis Sportclub | 1019 | S | 70 % | +5 | ||||
| Martus, Hans-Jörg | Novartis Sportclub | 957 | S | 82 % | +3 | ||||
| Summe der Begegnung | 1091 | 1094 | +3 | ||||||
| 13.3.2026 | MM A Promotion Roche 2 : TTC SWISSPORT 1 | Jeisy, Aljoscha | Roche | 1133 | N | 39 % | −6 | ||
| Verebes, Csaba | Roche | 1040 | S | 65 % | +5 | ||||
| Widor, Dieter | Roche | 964 | S | 82 % | +3 | ||||
| Summe der Begegnung | 1094 | 1097 | +2 | ||||||
| 18.3.2026 | MM A Promotion TTC SWISSPORT 1 : Kant. Verwaltung 1 | Tüscher, Roger | Kant. Verwaltung | 1173 | N | 29 % | −4 | ||
| Ruder, Werner | Kant. Verwaltung | 1171 | N | 30 % | −4 | ||||
| Fasolin, Rene | Kant. Verwaltung | 1083 | S | 54 % | +7 | ||||
| Summe der Begegnung | 1097 | 1095 | −2 | ||||||
| 2.4.2026 | MM A Promotion baloise 2 : TTC SWISSPORT 1 | Heiniger, Andreas | baloise | 1266 | N | 12 % | −2 | ||
| Berberat, Roger | baloise | 1087 | N | 52 % | −8 | ||||
| Rindt, Sacha | baloise | 1256 | N | 13 % | −2 | ||||
| Summe der Begegnung | 1095 | 1083 | −12 | ||||||
| 17.4.2026 | MM A Promotion TTC SWISSPORT 1 : Nova Stein 3 | Bara, Sabin | Nova Stein | 933 | S | 85 % | +2 | ||
| Pätzmann, Tobias | Nova Stein | 1022 | S | 67 % | +5 | ||||
| Jeffrey, Eberhart | Nova Stein | 1132 | N | 36 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 1083 | 1085 | +2 | ||||||
| 31.12.2025 | UMKLASSIERUNG Klassierung 8 — Umklassierung per Ende Dezember 2025 des Verbands | 1099 | 1096 | gesetzt | |||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.
Vorrunde 2025/2026 6 Einzel 1116 → 1099 (Δ −17)
| Datum | Veranstaltung | Gegner | Verein | Elo Gegner | Erg. | Erwartung | vorher | nachher | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.9.2025 | MM A Promotion TTC SWISSPORT 1 : baloise 2 | Rindt, Sacha | baloise | 1114 | N | 51 % | −8 | ||
| Berberat, Roger | baloise | 1018 | N | 76 % | −11 | ||||
| Stebler, Pascal | baloise | 992 | S | 81 % | +3 | ||||
| Summe der Begegnung | 1116 | 1100 | −16 | ||||||
| 24.11.2025 | MM A Promotion Nova Stein 3 : TTC SWISSPORT 1 | Lerch, Kevin | Nova Stein | 967 | S | 82 % | +3 | ||
| Bara, Sabin | Nova Stein | 933 | S | 87 % | +2 | ||||
| Jeffrey, Eberhart | Nova Stein | 1148 | N | 37 % | −5 | ||||
| Summe der Begegnung | 1100 | 1099 | −1 | ||||||
„vorher/nachher" gilt für die ganze Begegnung — innerhalb eines Abends bewegt sich die Zahl nicht, erst die Summe der Einzel ergibt den neuen Stand. Die Δ-Spalte zeigt den Anteil des einzelnen Spiels. Doppel sind nicht gewertet und erscheinen deshalb nicht.